На границе Европы и Азии появилась новая табличка, отмеряющая расстояние до Артека » новости Екатеринбурга и УрФО

На границе Европы и Азии появилась новая табличка, отмеряющая расстояние до Артека

28-03-2018, 19:20
На границе Европы и Азии появилась новая табличка, отмеряющая расстояние до Артека
Фото:

На стеле у границы Европы и Азии появилась новая табличка. Она указывает расстояние, отделяющее Екатеринбург от международного детского центра «Артек», составляющее 2749 километров.

Идея установки подобной таблички возникла у представителей делегации «Артека» во время визита в уральскую столицу, где они приняли участие в международной образовательной выставке-форуме SmartExpo-Ural. Гости из Крыма представили доклад, посвящённый образовательному пространству международного детского центра «Артек».

На верстовом столбе уже немало табличек. Фото: Елена ЗАГОРОДНЯЯ.
 По завершении официальной части делегация посетила стелу на границе Европы и Азии, где и обратила внимание на символический верстовой столб. Тогда-то крымчане и решили пополнить «семейство» табличек.

«Для укрепления сотрудничества между нами и Екатеринбургом наши дети своими руками изготовили табличку с указанием расстояния между столицей Урала и Артеком», — пояснила руководитель управления маркетинга МДЦ «Артек» Викторию Королёву.

После прохождения необходимых согласований представители делегации Крыма закрепили табличку с указанием расстояния от Екатеринбурга до МДЦ «Артек» на границе Европы и Азии, сообщает официальный портал Екатеринбурга. По возвращении в Крым представители международного детского центра разместят у себя аналогичную табличку с указанием расстояния до уральской столицы.

erid: erid: