На Среднем Урале сгорели два частных деревянных дома и баня » новости Екатеринбурга и УрФО

На Среднем Урале сгорели два частных деревянных дома и баня

28-03-2018, 22:04
На Среднем Урале сгорели два частных деревянных дома и баня
Фото:

Днём 28 марта вспыхнул пожар в посёлке Ис недалеко от Кушвы. Загорелся деревянный дом на улице Мира. Сигнал о возгорании поступил спасателям в 15:00. Огонь охватил площадь 70 кв. метров, повредив деревянные надворные постройки и кровлю частного жилого дома. Как передаёт пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, в тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, а также 6 человек личного состава. Около двух часов потребовалось пожарным, чтобы справиться с огнём.

Тем временем, вспыхнул пожар в Талице — здесь также полыхал частный дом, расположенный на улице Мичурина. Примечательно, что сообщение о пожаре поступило на пульт также в 15:00. Здесь «красный петух» разгулялся не на шутку, лишь в 18:44 огонь удалось локализовать, в 18:50 открытое горение было ликвидировано. В доме повреждены потолочное перекрытие, стены и домашнее имущество. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 6 человек личного состава.  

Между тем

Вечером в Нижней Туре вспыхнула частная баня. Сообщение о пожаре поступило спасателям в 17:12. К месту возгорания выдвинулась бригада из 2 единиц техники и 6 человек личного состава. Пожар был потушен за шесть минут, однако спасти строение не удалось — баня сгорела дотла.

erid: erid: