Мотокросс, стихи, фестиваль соседей: утверждена программа празднования 300-летия Полевского » новости Екатеринбурга и УрФО

Мотокросс, стихи, фестиваль соседей: утверждена программа празднования 300-летия Полевского

30-03-2018, 13:04
Мотокросс, стихи, фестиваль соседей: утверждена программа празднования 300-летия Полевского
Фото:

Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ подписал план праздничных мероприятий, приуроченных к 300-летию Полевского, сообщает региональный департамент информполитики.

В рамках юбилея пройдёт множество концертов и конкурсов для горожан. Среди них — ставший уже традиционным фестиваль авторского творчества «Слово о Полевской земле». Состоятся зрелищные соревнования по мотокроссу «Мотобиатлон». Полевчане встретятся на фестивале «День соседей».

Но не только развлекательная программа ждёт жителей Полевского. Планируется и большая работа по благоустройству социальных объектов. Отремонтируют учебные заведения и учреждения культуры, благоустроят дворы. Кроме того, будет проведена реконструкция памятника воинам Великой Отечественной войны в селе Полдневная.

Торжественные мероприятия намечены на 15 июля (3 воскресенье месяца). В этот же день полевчане отпразднуют День металлурга. 

erid: erid: