Зреет бунт: медсёстры Красноуральска позавидовали большой зарплате санитарок » новости Екатеринбурга и УрФО

Зреет бунт: медсёстры Красноуральска позавидовали большой зарплате санитарок

31-03-2018, 11:06
Зреет бунт: медсёстры Красноуральска позавидовали большой зарплате санитарок
Фото:

В городской больнице Красноуральска значительно выросла зарплата у младшего персонала… Однако, нашлись и недовольные. Как рассказали сотрудники больницы корреспондентам Ура.ру, теперь санитары получают на руки от 30 тысяч рублей, в то время как квалифицированный медперсонал - медсёстры и врачи - намного меньше…

— Медсёстры у нас в больнице получают в среднем 16 тысяч рублей, врач — 21 тысячу, а заведующий отделением — 28 тысяч. Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что у некоторых санитаров, вышло от 30 и более тысяч рублей, — рассказала информационному агентству одна из медсестёр  красноуральской больницы, пожелавшая остаться неизвестной. — Зреет бунт! Для чего мы столько лет учились?

Как отмечают источники информации, повышение зарплат – результат исполнения «майских указов» президента 2012 года, где говорилось о поэтапном повышении доходов медицинских работников.

Однако, медсёстры не разделяют радость санитаров и грозятся повально уйти вниз по карьерной лестнице – перейти работать в санитары.

Как пояснила главврач крансоуральской ЦГБ Наталья КОРОЛЁВА, названные её коллегами цифры – средняя зарплата, в целом её размер зависит от количества смен и дежурств каждого конкретного сотрудника, будь то санитар или медсестра. Особенно невыгодно положение молодых врачей, отметила Королёва, которые получают невеликую зарплату из-за маленького стажа и отсутствия профессиональных категорий.


Расшифровка зарплаты одного из санитаров. Фото: читатель Ура.ру.


Расшифровка зарплаты одного из санитаров. Фото: читатель Ура.ру.

 

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

erid: erid: