«Картофелиада» пришлась по вкусу » новости Екатеринбурга и УрФО

«Картофелиада» пришлась по вкусу

13-04-2012, 08:00
«Картофелиада» пришлась по вкусу
Фото:

ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН. В феврале этого года учащиеся школы № 142 (Горный Щит, ул. Ленина, 15а), воспитанники детского игрового коллектива «Зелёный сад» стали гостями Санкт-Петербурга, где приняли участие в V открытом фестивале-конкурсе театрализованных игровых программ «Созвездие игры».

Всего в конкурсе было представлено 44 программы из разных городов: Санкт-Петербурга, Харькова, Кировограда, Перми, Йошкар-Олы, Владивостока, Сочи, Великого Новгорода, Череповца, Самары, Кунгура и других.

По словам заместителя директора школы по воспитательной работе Надежды ИОНИНОЙ, к участию в фестивале приглашаются как педагоги-организаторы, руководители детских общественных объединений, культорганизаторы, вожатые, так и сами ребята, которые принимают непосредственное участие в игровых программах — каскадах игр, где задействуется весь зал. И это уже не первый фестиваль, куда выезжают участники коллектива «Зелёный сад» во главе с педагогами — Надеждой Иониной и заместителем директора школы по правовому регулированию Юлией БАРАШКИНОЙ.

Всего в «багаже» коллектива уже несколько игровых программ, но нынче ребята представили «Картофелиаду, или Приключения картошки», посвящённую популяризации этой культуры. Из Северной столицы екатеринбуржцы привезли диплом III степени за выступление в номинации «Мир открытий».

С «Картофелиадой» в начале апреля «Зелёный сад» принял участие в ещё одном фестивале «Созвездие игры», который прошёл в Перми. По мнению Надежды Иониной, он был не менее представительным, чем в Санкт-Петербурге. И победа — диплом I степени в номинации «ИКС: игра, конкурс, состязания» — досталась очень непросто. Если учесть, что перед выступлением много усилий нужно приложить для подготовки программы и реквизита.

Кстати

В ближайшее воскресенье, 15 апреля, в городском Дворце творчества детей и молодёжи «Одарённость и технологии» (ул. Карла Либкнехта, 44) в рамках фестиваля «Город друзей» уже в 4-й раз пройдёт городской конкурс детских творческих игровых коллективов «Забава», в котором примут участие представители всех районов Екатеринбурга.

erid: erid: