Им внимание, от них помощь » новости Екатеринбурга и УрФО

Им внимание, от них помощь

14-04-2012, 08:00
Им внимание, от них помощь
Фото:

В минувшую среду, 11 апреля, в здании администрации КИРОВСКОГО РАЙОНА состоялась торжественная встреча, посвящённая 25-летию со дня образования Екатеринбургской организации инвалидов, ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Правда, собравшие за праздничным столом председатели первичных ветеранских организаций, действующих в районе, а их на встрече было более 20, использовали её как предлог, чтобы обсудить проблемы и задачи.

С приветственным словом к собравшимся ветеранам обратился глава районной администрации Александр ЛОШАКОВ. Он тепло поблагодарил их за вклад в дело патриотического воспитания молодёжи в районе, за инициативы в развитии территориального самоуправления, рассказал о том, как район помогает ветеранам решать их бытовые вопросы, и вручил почётные грамоты и благодарственные письма от имени руководителей городской и областной администрации. Также ветераны получили приглашения на концерт, который состоится в преддверии Дня Победы в ЦК «Урал».

Выступил на встрече и председатель городской ветеранской организации Фёдор ЛЕДЕРЕР. Он подчеркнул, что администрация Екатеринбурга оказывает значительную помощь в деятельности Совета ветеранов, пригласил всех чаще заходить в новое здание, которое город предоставил Совету совсем недавно.

Деятельность Ветеранского союза заслуживает большого уважения. Её члены, при поддержке районной администрации очень активно работают с молодёжью, и примером этого может стать проведение цикла мероприятий в рамках месячника защитника Отечества, посещение ветеранами школ. Особенно отметили на встрече большую популярность среди школьников члена президиума совета ветеранов объединения ВВС и ПВО, лётчика-снайпера Владимира КОЗЫРЯ. На встречу с ребятами он приходит не только с интересными историями, но приносит гермошлем, высотно-компенсирующий костюм, лётные приборы. Конечно, ребята бывают в восторге!

Обсудили ветераны и то, как они будут встречать грядущий праздник Победы. Поговорили про объединение самых многочисленных в районе ветеранских организаций двух вузов УрГУ и УГТУ-УПИ, в связи с образованием Уральского федерального университета.

Комментарий

Пример для юношества

Глава администрации Кировского района Александр ЛОШАКОВ:

— Ветеранская организация района выполняет серьёзную и многоплановую работу. Она не только концентрирует наше внимание на нуждах ветеранов, но и делает много реальных дел по формированию у молодёжи чувства уважения к обществу, любви к Родине, патриотизма. Общество, которое пренебрегает пожилыми людьми, не имеет будущего. Вся работа районного совета ветеранов — это реальное доказательство того, что в любом возрасте можно быть полезным обществу, эффективно использовать свои силы и быть примером для подрастающего поколения.

erid: erid: