На Урале толпа подростков сняла избиение 13-летнего школьника » новости Екатеринбурга и УрФО

На Урале толпа подростков сняла избиение 13-летнего школьника

13-04-2018, 10:15
На Урале толпа подростков сняла избиение 13-летнего школьника
Фото:

Накануне в СМИ появилась информация о нападении группы подростков на школьника в городе Копейске.

Вечером 9 апреля 13-летний мальчик возвращался из школы со второй смены. Его окружили около 10 ребят 15-16 лет и начали издевательства, рассказал портал 74.ru. Парни вызывали мальчика на драку — но он отказался, так как не занимался спортом как они и был младше. Тогда они пытались провоцировать его — наскакивали, валили на землю, били. Некоторые эпизоды попали на видеозапись.

Как поведал журналистам отец ребёнка, о ситуации первой узнала классная руководительница, она позвонила родителям, а сама отправилась искать компанию. Когда отец забрал сына с места, он был в синяках, в крови, в грязи. По словам родителей, медосвидетельствование показало, что у ребёнка многочисленные ссадины и ушибы мягких тканей головы, удушье, подозрение на закрытую черепно-мозговую травму.

Существует предварительная версия причины поведения толпы подростков. Ранее в этой компании гулял нынешний друг пострадавшего. Возможно, таким образом ребята решили отомстить за уход их приятеля.

- Силой зарабатывают авторитет. Да, эти подростки занимаются спортом, но разве нашей стране нужны спортсмены, которые отрабатывают удары на тех, кто младше и слабее? - рассказал отец мальчика.

Родители обратились с заявлением в полицию. Порталу 74.ru в МВД подтвердили, что занимаются этим делом. Некоторые участники драки уже установлены. 

[media=https://www.youtube.com/watch?v=WE5s-uRgibU]

М. Т.

erid: erid: