Не зря писали президенту! Жителям деревни Морозково вернули магазин » новости Екатеринбурга и УрФО

Не зря писали президенту! Жителям деревни Морозково вернули магазин

24-04-2018, 21:12
Не зря писали президенту! Жителям деревни Морозково вернули магазин
Фото:

Жителям деревни Морозково, что под Серовом, вернули единственный магазин. Торговая точка возобновила работу с понедельника, 23 апреля, сообщает серовская газета «Глобус». Местные жители празднуют победу — для того, чтобы отстоять возможность ходить за покупками, они даже написали письмо президенту России Владимиру ПУТИНУ.

Напомним, единственный деревенский магазин прекратил работу в ноябре. Торговая точка работала под вывеской Сосьвинского районного потребительского общества. Как оказалось, в магазине было попросту некому работать. На протяжении полугода единственной возможностью приобрести продукты и предметы первой необходимости был грузовик, который приезжал в Морозково раз в два дня и торговал прямо с борта.

Жители Морозково искали правду у местных и областных властей, обращались к депутатам, но поддержки не получили. Тогда селяне решились на крайнюю меру — написали письмо на адрес Президента, собрав под ним подписи. Письмо в Москву было отправлено Почтой России 1 февраля. И уже через неделю на Урал был отправлен ответ от лица управления президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций. В письме сообщалось, что обращение передано в орган местного самоуправления, в компетенцию которого входит решение вопроса.

В результате на проблему обратили внимание областные власти, которые в свою очередь дали распоряжение Администрации Серовского городского округа. И вот, спустя два месяца, торговая точка открылась. В магазин завезли не только ассортимент товаров, но новое оборудование.

erid: erid: