Прокуратура проводит проверку тагильской школы, из окна которой выпал подросток » новости Екатеринбурга и УрФО

Прокуратура проводит проверку тагильской школы, из окна которой выпал подросток

26-04-2018, 20:54
Прокуратура проводит проверку тагильской школы, из окна которой выпал подросток
Фото:

Прокуратура начала проверку в нижнетагильской в средней школе № 144, из окна которой выпал подросток. Напомним, инцидент произошёл днём 24 апреля во время перемены. Шестиклассник вылез на подоконник, потерял равновесие и в результате выпал из окна второго этажа.  

Как установили следователи, окно в классе открыли сами учащиеся. Сообщается, что школьники находились в кабинете во время перемены из-за карантина, введённого в классе после того, как заболел один из учеников. Учащиеся не выходили в коридор на перемене, а педагоги приходили в класс и проводили уроки. Во время перемены учителя в классе не было.

 По сообщению пресс-службы прокуратуры Свердловской области, мальчик пояснил, что его никто не толкал, а он сам выпал из окна в результате неосторожного движения. В настоящее время школьник находится в городской больнице, у него диагностирован перелом правой лодыжки, ушиб предплечья. Медицинские работники наложили гипс на ногу

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства происшествия. Будут изучены медицинские документы о полученной травме ребёнка для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью. Надзорные органы дадут оценку соблюдению требований законодательства о безопасности жизни и здоровья учащихся в школе. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Е.З.

erid: erid: