Сотрудники почты попросят клиентов показать содержимое посылок и почтовых отправлений » новости Екатеринбурга и УрФО

Сотрудники почты попросят клиентов показать содержимое посылок и почтовых отправлений

28-04-2018, 10:39
Сотрудники почты попросят клиентов показать содержимое посылок и почтовых отправлений
Фото:

С 1 мая по 25 июля 2018 года будет введён особый порядок приёма почтовых отправлений, адресованных в регионы, принимающие матчи Чемпионата мира по футболу-2018, сообщается на официальном сайте «Почты России».

В частности поясняется, что все посылки, отправления EMS и посылки 1-го класса, отправленные в этот период в регионы проведения турниров, будут проверяться на наличие в них опасных и запрещённых для пересылки предметов. Работники почтовых отделений, откуда отправляется посылка, попросят перед отправкой показать её в открытом виде. Кроме того, сотрудники почтовых отделений порекомендуют клиентам отправлять посылки и отправления EMS с описью вложения.

Нововведения коснутся нескольких регионов, где этим летом пройдут турниры мундиаля, а именно – Волгоградской, Калининградской, Краснодарской областей, Москвы и Подмосковья, Нижегородской области, Республики Татарстан и Мордовии, Ростовской и Самарской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и, конечно, Свердловской области.

В пресс-службе «Почты Росси» отметили, что это стандартная практика для почтовых операторов всего мира в период проведения крупных спортивных мероприятий. Подобные меры безопасности применялись в отделениях почтовой связи при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

О.З.

erid: erid: