Бал юных барышень » новости Екатеринбурга и УрФО

Бал юных барышень

21-04-2012, 08:00
Бал юных барышень
Фото:

В минувший четверг в большом зале КДЦ «Дружба» (ул. Академика Бардина, 21б) ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА яблоку негде было упасть. Финалисток районного праздника-конкурса «Маленькая Мисс Весна-2012» пришло поддержать большое число друзей и поклонников. 14 юных красавиц из 7 клубов по месту жительства и школ блеснули своим талантом и подарили зрителям чудесный праздник весны, обаяния и творчества.

На первом же этапе участницы представили женские образы российской истории. Эта тема была выбрана не случайно, так как в 2012 году мы отмечаем 1 150-летие зарождения российской государственности.

Кто-то читал стихи, кто-то пел песни и танцевал, а также не только раскрывал представленный образ, но и рассказывал о себе. На сцене мы увидели Ярославну и княгиню Ольгу, Екатерину ДАШКОВУ и Лидию РУСЛАНОВУ, Любовь ОРЛОВУ и Людмилу ГУРЧЕНКО, Шурочку АЗАРОВУ и Софью КОВАЛЕВСКУЮ, Марию ВОЛКОНСКУЮ и Пашу АНГЕЛИНУ, Майю ПЛИСЕЦКУЮ и Валентину ТЕРЕШКОВУ…

Из уст Наташи ТАРАСОВОЙ (клуб по месту жительства «Дружба», ул. Амундсена, 61), которая была в великолепном костюме Екатерины II, мы услышали историю династии РОМАНОВЫХ.

К конкурсу «Маленькая Мисс Весна-2012», финал которого прошёл в минувший четверг в КДЦ «Дружба», в районе готовились задолго. На отборочном туре строгое, но компетентное жюри выбрало из 27 участниц только 14 девочек в возрасте от 9 до 12 лет. Они и прошли в следующий тур.

По словам директора МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» Ленинского района Надежды КАСЬЯНОВОЙ, на протяжении двух недель претендентки серьёзно готовились к конкурсу. А проходил он для детей этого возраста уже в 4-й раз. Занятия дефиле, хореографией, речью, подготовка образов исторически значимых персон, репетиция визиток и творческих номеров — всему этому ежедневно уделялось по нескольку часов.

Во время финала зрители увидели видеофильм, повествующий о том, как девчонки старались и чему их научили профессиональные педагоги. И они не подвели. Во время испытаний зал их встречал бурными овациями и поддерживал каждую юную красавицу.

Их поддержала и выступила с напутственным словом победительница прошлого года Аня КОСТАРЕВА. Она пожелала всем успешного выступления, просила не расстраиваться вне зависимости от результатов. «Пусть конкурс станет для вас настоящим праздником», — сказала Аня.

Таковым он и оказался, несмотря на волнение участниц. После первого конкурса «Визитка в образе», где они представили не только выбранный женский образ, но и самих себя, на сцене красавицы появились в бальных платьях, что вызвало настоящий фурор. Тонкие и грациозные, прекрасные и женственные, они показали, насколько сумели вжиться в образ молодых барышень. Они стали самыми настоящими царицами бала.

Однако время неумолимо бежит вперёд. И вот конкурсантки, сменив бальные платья на лёгкие футболки и лосины, уже лихо выплясывали «диско». И опять — «оваций восхитительный букет!»

Пока участницы переодеваются за кулисами, на сцене действо не прекращается. Звучат песни о Родине, этой же теме посвящены и хореографические композиции гостей конкурса.

Зал замирает во время последнего дефиле. Участницы уже все на сцене и с нетерпением ждут решения жюри. Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель ансамбля песни и пляски Центрального военного округа Евгений АПТЕКАРЬ во время заключительного слова посетовал: «Жаль, что многие из вас в будущем станут физиками, математиками, докторами или химиками, о чём вы нам сегодня поведали. Все вы достойны восхищения по поводу вашей грации и красоты. Я верю, что вы обязательно станете настоящими гражданами России».

Каждой из участниц присвоили звание, вручили дипломы, ленты и мягкие игрушки. До последней минуты сохранялась интрига: кто же всё-таки завоевал главный приз? Поэтому когда назвали имя Ирины ДЕДЮХИНОЙ (клуб по месту жительства «Тимуровец», ул. Бардина, 19), её удивлению и радости не было предела. Корона и звание «Маленькая Мисс Весна-2012» по праву теперь принадлежат ей.

erid: erid: