Пожар на участке в полкилометра тушили в Ревде » новости Екатеринбурга и УрФО

Пожар на участке в полкилометра тушили в Ревде

6-05-2018, 17:11
 Пожар на участке в полкилометра тушили в Ревде
Фото:

Трава на участке в полкилометра горела 6 мая в Ревде. Огнём была охвачена большая поляна на окраине, в переулке Солнечном. Густое облако дыма привлекло внимание местных жителей, которые вызвали пожарных. Около полудня к месту происшествия выехала автоцистерна 65-й пожарной части, которая и справилась с возгоранием, сообщает издание «Ревда Инфо» со ссылкой на отдел надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому. Всего от пожара пострадала площадь около 500 квадратных метров.

Как выяснилось, это не первое подобное происшествие воскресного утра. Дважды бригады пожарных тушили траву в соседнем Дегтярске. Там возгорания произошли на улице Литвинова и в Старом Соцгороде.

С 12 апреля в Ревде установлен противопожарный режим. В этот период палить траву и жечь мусор категорически запрещено, под угрозой серьёзного штрафа, который может составить до 4000 рублей. Однако, как комментируют специалисты пожарного надзора, причиной возгорания могут стать не только намеренные действия поджигателей. Например, прямые солнечные лучи, сфокусированные через осколки бутылочного стекла, могут спровоцировать горение.

Е.З.

erid: erid: