Налётчик с игрушечным пистолетом пытался ограбить ломбард на Среднем Урале » новости Екатеринбурга и УрФО

Налётчик с игрушечным пистолетом пытался ограбить ломбард на Среднем Урале

6-05-2018, 23:34
Налётчик с игрушечным пистолетом пытался ограбить ломбард на Среднем Урале
Фото:

Грабитель, вооружённый пистолетом, ворвался в Серове в помещение ювелирного магазина «Золотой» на улице Ленина. Инцидент произошёл около четырёх часов дня 5 мая, сообщает серовская газета «Глобус».

Угрожая сотрудникам и посетителям, мужчина воскликнул «Это ограбление! Вы — заложники!» и попытался завладеть ценностями, разбив витрину. Злоумышленника обезвредил охранник, который обратил внимание на то, что пистолет, которым был вооружён грабитель, сломался при ударах о стекло. Как позже выяснилось, оружие, которым размахивал налётчик, оказалось игрушечным.

Поняв, что его задумка провалилась, грабитель попытался скрыться, но его задержали сотрудники охранного агентства и подоспевший наряд полиции. Мужчину задержали. Злоумышленник оказался местным жителем 1958 года рождения. По внешним признакам, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Добавим, что ломбарды нередко становятся желанной целью для грабителей. В марте в Екатеринбурге двое грабителей вынесли ценности на сумму 5 миллионов рублей из ломбарда на Эльмаше. Чуть ранее полицейские задержали группу злоумышленников, которые напали на ломбард, вооружившись гвоздодёром и монтировкой. Налётчиков спугнул охранник.

Е.З.

erid: erid: