Кушвинский завод оштрафовали на 170 тысяч рублей за загрязнение воздуха » новости Екатеринбурга и УрФО

Кушвинский завод оштрафовали на 170 тысяч рублей за загрязнение воздуха

17-05-2018, 10:10
Кушвинский завод оштрафовали на 170 тысяч рублей за загрязнение воздуха
Фото:

В Кушве прокуратура проверила соблюдение требований законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности Кушвинского завода прокатных валков.

Как сегодня рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры, в нарушение требований законодательства проект нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух предприятием не был утверждён. Более того, выяснилось, что этот завод осуществляет хозяйственную деятельность, которая оказывает негативное воздействие на окружающую среду без специального разрешения на выбросы вредных веществ. Отмечается, что срок прежнего разрешения истёк ещё 1 июля прошлого года.

— По ряду стационарных источников выбросов в атмосферный воздух деятельность осуществляется с нарушениями, — добавляют в прокуратуре. — Так, на одном из источников выброса допущено превышение предельно допустимого выброса азота диоксида в 2,78 раза, выброса диЖелеза триоксида — в 4,94 раза.

В то же время концентрация вредных веществ на источниках выбросов превысила гигиенические нормативы. Таким образом, заключают в прокуратуре, выброс загрязняющих веществ осуществлялся заводом в концентрациях, которые превышают установленные нормативы качества атмосферного воздуха. А это в свою очередь влечёт загрязнение воздуха.

По данному факту прокуратура возбудила административное дело, завод был оштрафован на сумму 170 тыс. рублей.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: