Тагильчанка пошла под суд за попытку продать советскую медаль » новости Екатеринбурга и УрФО

Тагильчанка пошла под суд за попытку продать советскую медаль

24-05-2018, 18:08
Тагильчанка пошла под суд за попытку продать советскую медаль
Фото:

Тридцатилетняя жительница Нижнего Тагила осуждена за попытку продажи медали. Женщина пыталась сбыть с рук на вокзале медаль «Тридцать лет Победы Великой Отечественной войне 1941-1945», являющейся государственной наградой СССР. Провернуть сделку предприимчивой тагильчанке не удалось — покупатель, которому женщина пыталась продать награду, действовал под контролем сотрудников полиции, сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Приговором Мирового судьи Тагилстроевского судебного района женщина признана виновной в совершении преступления по статье «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей. Награда передана в администрацию Президента Российской Федерации по кадровым вопросам и государственным наградам.

 Отметим, что случаи продажи наград с рук — далеко не редкость в Свердловской области. В феврале было возбуждено уголовное дело против жителя Ревды, который пытался продать медаль «Ветеран труда». Летом прошлого года жительница Екатеринбурга пыталась за тысячу рублей продать на вокзале медаль «За отвагу». Женщина была задержана сотрудниками транспортной полиции.

Е.З.

erid: erid: