В Серове поймали квартирных воров » новости Екатеринбурга и УрФО

В Серове поймали квартирных воров

27-05-2018, 22:11
В Серове поймали квартирных воров
Фото:

Следователи Серовского отдела полиции задержали трех грабителей, ранее судимых, которые 1 апреля этого забрались в квартиру серовчанина и похитили его имущество. 

Как сообщается в пресс-службе МВД по Свердловской области, мужчина рассказал, что в этот день к нему в коммунальную квартиру проникли трое мужчин в состоянии алкогольного опьянения, когда тот спал. Непрошенные гости похитили телевизор, сумку с вещами, паспорт, военный билет, банковские карты. Чтобы узнать пин-коды злоумышленники разбудили потерпевшего, ударили его стеклянной бутылкой по голове, приставили нож к горлу, обшарив карманы, похитили у него 650 рублей. Когда мужчина сообщил, что на счетах банковских карт денег нет, подозреваемые забрали имущество и скрылись с места преступления.

После этого мужчины продали телевизор и сумку с вещами, а деньги потратили на спиртные напитки. Сейчас они заключены под стражу. В отношение задержанных возбуждено уголовное дело по статье разбой, совершенный с применением насилия, с незаконным проникновением в жилище. Дело направлено в суд.

В.М.

erid: erid: