Уральский боксёр Егор Мехонцев отправится 28 мая «за решётку» » новости Екатеринбурга и УрФО

Уральский боксёр Егор Мехонцев отправится 28 мая «за решётку»

28-05-2018, 09:51
Уральский боксёр Егор Мехонцев отправится 28 мая «за решётку»
Фото:

В понедельник, 28 мая, в нижнетагильской ИК-13 пройдёт круглый стол с именитыми спортсменами, заслуженными мастерами спорта.

В мероприятии примут участие многократный чемпион России, Европы и мира по самбо, заслуженный мастер спорта Альсим ЧЕРНОСКУЛОВ; серебряный призёр олимпийских игр 2004 года, заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе Гейдар МАМЕДАЛИЕВ, российский боксёр-профессионал, олимпийский чемпион 2012 года, чемпион мира 2009 года, двукратный чемпион Европы 2008 и 2010 годов Егор МЕХОНЦЕВ, а также заслуженный советский и российский тренер и преподаватель по греко-римской борьбе, судья международной категории, профессор, доктор педагогических наук Сергей НОВАКОВСКИЙ.

Цель проведения круглого столапропаганда здорового образа жизни и занятия спортом среди осуждённых, информирует пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Отмечается, что в ИК-13 созданы хорошие условия для занятия физкультурой и спортом: есть спортивные площадки, теннисные столы, тренажёрный зал.
Учреждение регулярно посещают спортивные команды из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Недавно в ИК-13 провели мастер-класс тренеры и игроки футбольного клуба Премьер-лиги «Урал».

.

erid: erid: