Корпорацию «Уралвагонзавод» оштрафовали на 400 тысяч рублей за нарушение безопасности » новости Екатеринбурга и УрФО

Корпорацию «Уралвагонзавод» оштрафовали на 400 тысяч рублей за нарушение безопасности

28-05-2018, 14:33
Корпорацию «Уралвагонзавод» оштрафовали на 400 тысяч рублей за нарушение безопасности
Фото:

Штраф в размере 400 тысяч рублей выплатит АО «НПК «Уралвагонзавод» за невыполнение предписания об устранении нарушений промышленной безопасности.

Как сообщает пресс-службы Свердловского областного суда, ещё в сентябре 2017 года Ростехнадзором были выявлены нарушения в области промышленной безопасности по 78 пунктам. В частности, компанией не было обеспечено проведение экспертиз промышленной безопасности зданий, строительных конструкций, пролётов, многие из которых построены и введены в эксплуатацию в 30-40-е годы ещё 20 века. Руководство корпорации должно было устранить предписания до 11 декабря 2017 года, но не сделало этого. Таким образом, АО НПК «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского было признано виновным в совершении административного правонарушения по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ.

«Защитник обжаловал решение суда первой инстанции в Свердловском областном суде, просил снизить размер наказания, - сообщили в пресс-службе облсуда. - Судья апелляционного суда, рассмотрев материалы дела, сочла, что приведённые доводы не являются основанием для освобождения от административной ответственности. По мнению представителей правосудия, указанные нарушения могут повлечь возникновение угрозы или причинение вреда жизни и здоровью граждан».


О.З.

erid: erid: