В Серове у грабителя ювелирного магазина пистолет развалился на части » новости Екатеринбурга и УрФО

В Серове у грабителя ювелирного магазина пистолет развалился на части

5-06-2018, 15:07
В Серове у грабителя ювелирного магазина пистолет развалился на части
Фото:

В Серове следователи завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя 1958 года рождения, которого подозревают в попытке ограбления ювелирного магазина на улице Ленина.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий ГОРЕЛЫХ, довести задуманное до конца мужчине помешало то, что предполагаемое орудие преступления сломалось в самый ответственный момент.

Инцидент произошёл 5 мая в районе 15.30. В ювелирный магазин вошёл мужчина, и, достав предмет, похожий на пистолет, громко сообщил, что собирается ограбить торговую точку. Он решил ударить «оружием» по витрине, из-за чего оно разломилось на несколько фрагментов, поскольку было пластмассовым. Дежурившие в магазине охранники тут же задержали горе-грабителя. Им оказался ранее судимый местный житель.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

По его словам, он решил просто пошутить, мол, попытался разыграть вооружённое ограбление, чтобы привлечь к себе внимание общественности.

Валерий Горелых добавляет, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное с угрозой применения насилия). «Шутнику» теперь грозит до 15 лет лишения свободы. В настоящее время он находится под стражей.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: