Городской пруд и русло Исети в Екатеринбурге обработали от личинок комаров

Фото
Городской пруд и русло Исети в Екатеринбурге обработали от личинок комаров

Сегодня в Екатеринбурге впервые обработали от личинок комаров Городской пруд и русло Исети. Как сообщает портал екатеринбург. рф, такая операция призвана предотвратить распространение комаров в городе.

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области  в борьбе с личинками использовали специальный препарат, представляющий собой кристаллические споры бактерий, которые начинают действовать при проглатывании их личинками комаров. Для людей и фауны реки, по их словам, он никакого вреда не несёт. В течение 10 дней препарат перестаёт быть токсичным. 

Рабочие обработали всю поверхность пруда и русло реки Исети от моста в Историческом сквере до моста на улице Малышева. Часть вещества унесёт течением, поэтому область обработки расширится до ЦПКиО им. Маяковского. 

В.М.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031