Не горит, но тлеет: больше суток тушат здание хладокомбината в Нижнем Тагиле » новости Екатеринбурга и УрФО

Не горит, но тлеет: больше суток тушат здание хладокомбината в Нижнем Тагиле

10-06-2018, 23:53
Не горит, но тлеет: больше суток тушат здание хладокомбината в Нижнем Тагиле
Фото:

Силы ГУ МЧС по Свердловской области продолжают работать на пожаре в здании бывшего хладокмбината в Нижнем Тагиле. Как сообщили в пресс-службе ведомства, открытого огня уже нет, но продолжает тлеть торфяной утеплитель стен.

«Администрация Нижнего Тагила предоставила большегрузную технику, с помощью которой мы планируем сделать технологические отверстия по периметру здания с наружной стороны. Это позволит пожарным подавать воду и осуществлять проливку тлеющего утеплителя по всему зданию», - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев.

По информации пресс-службы ведомства, тушение на этом объекте осложняет отсутствие технологических проёмов внутри помещения и большая горючая загрузка здания. На данном этапе с помощью специнструмента пожарные начали вскрытие конструкций металлической кровли и подачу воды внутрь здания. На месте работает 6 единиц пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава.

Напомним, сообщение о пожаре на территории бывшего хладокомбината по ул.Вогульской в Нижнем Тагиле поступило вечером 9 июня.  Площадь пожара составила 470 кв.м.


Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.

О.З.

erid: erid: