Иностранные паломники поклонились святыням Екатеринбурга и Алапаевска » новости Екатеринбурга и УрФО

Иностранные паломники поклонились святыням Екатеринбурга и Алапаевска

17-06-2018, 21:28
Иностранные паломники поклонились святыням Екатеринбурга и Алапаевска
Фото:

Святыни Екатеринбурга и Алапаевска посетила делегация Русской Православной Церкви Зарубежом. Делегация совершает свою десятую паломническую поездку по России в год столетия подвига Царской семьи. Группу возглавляет архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил, передаёт пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Делегация паломников из США, Канады, Австралии и других стран начала свою поездку по России с посещения Екатеринбурга и Алапаевска. Гости поклонились святыням монастыря Царственных страстотерпцев, побывали с экскурсиями в Храме-на-Крови и Ново-Тихвинском женском монастыре.  В Алапаевске гости продолжили знакомство со святыми местами, связанными с подвигом святой Елисаветы, инокини Варвары и алапаевских мучеников.

Архиепископ Гавриил подчеркнул в своём слове благодарности, которое он адресовал митрополиту Кириллу за радость поклонения святыням, что сегодня у  православных людей всего мира есть возможность молиться пред святыми Царственными мучениками.

Меж тем 18 июня паломническая поездка делегации Русской Православной Церкви Зарубежом продолжится уже в других регионах России. 

Е.Р.

 

erid: erid: