Екатеринбург — футбольный: какие мероприятия пройдут в городе в честь ЧМ-2018 » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбург — футбольный: какие мероприятия пройдут в городе в честь ЧМ-2018

18-06-2018, 17:38
Екатеринбург — футбольный: какие мероприятия пройдут в городе в честь ЧМ-2018
Фото:

Чемпионат мира по фуболу коснулся в Екатеринбурге не только спортивной, но и культурной составляющей города. Многие учреждения активно готовились к проведению мундиаля и приготовили особую «футбольную» программу для жителей и гостей уральской столицы. 

Уже завтра, 19 июня, с 18.00 и до 01.00 пройдёт акция «Футбольная ночь музеев», на которой за один вечер можно будет посетить несколько музеев: Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Музей истории Екатеринбурга, Музей «Литературная жизнь Урала XX века», Музей наивного искусства. Отметим, что экскурсии будут проводиться на русском и на английском языках. Свободно посещать музеи можно при помощи аудиогидов.

До 2 июля есть возможность посетить молодёжную выставку «Спорт», расположенную в зале Свердловского регионального отделения Союза художников России. При помощи живописных и графических картин организаторы решили обратить внимание на тему здорового образа жизни и физической культуры.

До 30 июня увидеть коллекцию предметов болельщиков разных отечественных команд и фоторепортажи известных советских матчей можно на экспозиции «Около футбола» в Объединенном музее писателей Урала.

До 23 июня каждй желающий может приобщиться к ремесленному делу в «Больших ремесленных мастерских», работающие каждый день с 11.00 до 18.00. 

Самым ярким событием эв дни ЧМ-2018 станет ежегодная «Ночь музыки». 29 июня на 110 площадках города будет звучать самая разнообразная музыка от рока до классики. Хедлайнером концертной программы станет Эмир Кустурица и его оркестр No Smoking Orchestrа.

В.М.

erid: erid: