Екатеринбургский пенсионер стал чемпионом Европы по дзюдо » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбургский пенсионер стал чемпионом Европы по дзюдо

18-06-2018, 22:30

66-летний екатеринбуржец Андрей ЛИБЕРМАН стал чемпионом Европы по дзюдо среди ветеранов. Отметим, что он был единственным россиийским спортсменом на турнире в шотландском Глазго. Как сообщает Е1, пенсионер уверенно обошёл своих соперников из Испании и Азербайджана и одержал победу в возрастной категории старше 65 лет и в весе до 60 килограммов.

Мужчина сам накопил на поездку в Швейцарию и, несмотря на серьёзную травму плеча, поехал на чемпионат. Напомним, что Андрей ЛИБЕРМАН начал заниматься дзюдо в 55 лет и за 11 лет успел стать серебряным и бронзовым призёром чемпионата Европы и мира.

Следующие соревнования по дзюдо среди ветеранов стартуют 17 октября 2018 года в мексиканском городе Канкун.