Стартует сезон экскурсий по Уралмашу и Эльмашу » новости Екатеринбурга и УрФО

Стартует сезон экскурсий по Уралмашу и Эльмашу

23-06-2018, 12:33
Стартует сезон экскурсий по Уралмашу и Эльмашу
Фото:

В июле в Екатеринбурге стартует фестиваль экскурсий по Уралмашу и Эльмашу. В ходе фестиваля экскурсантам удастся попасть в музеи заводов, учебных заведений, центры культуры на территории Орджоникидзевского района, сообщает пресс-служба Музея истории Екатеринбурга. 

Время проведения фестиваля – с 1 по 15 июля. С подробной программой и маршрутами можно ознакомиться на сайте организаторов, тут же зарегистрироваться.

Как говорят организаторы, первая часть всех экскурсий будет посвящена знакомству с окружающим историческим ландшафтом, вторая часть – проходу на ту или иную площадку (музей, центр культуры). А в последний день, 15 июля, в программе фестиваля запланировано несколько авторских экскурсий.

«Главная цель - познакомить жителей города с основными музейными площадками и культурными центрами Орджоникидзевского района. После посещения всех площадок можно будет составить представление о том, что такое Уралмаш или Эльмаш», - отмечают сотрудники музея.

К слову, стать участником этого путешествия можно только после обязательной предварительной записи. Потребуется также предоставить паспортные данные.

Между прочим

Этим летом сотрудники Музея истории Екатеринбурга открывают сезон пешеходных экскурсий в рамках проекта «Прогулки с музеем». Его участниками могут стать все желающие. Предусмотрены как платные, так и бесплатные экскурсии.


О.З.

erid: erid: