Мама погибшего от скульптуры 8-летнего тагильчанина рассказала о том, как всё произошло » новости Екатеринбурга и УрФО

Мама погибшего от скульптуры 8-летнего тагильчанина рассказала о том, как всё произошло

24-06-2018, 21:41
Мама погибшего от скульптуры 8-летнего тагильчанина рассказала о том, как всё произошло
Фото:

Вчера, 23 июня, в туристической деревне Верхние Мандроги Ленинградской области трагически погиб 8-летний тагильчанин, как ранее сообщала «Вечёрка».

Мама мальчика опровергла информацию о том, что мальчик сам залез на скульптуру Бабы-Яги и упал вместе с ней. По словам женщины, деревянная Баба-Яга свалилась на мальчика сзади, когда тот шёл мимо неё. Основание скульптуры сильно подгнило, и к тому же она никак не была закреплена, пишет Е1. Об этом говорят и очевидцы. 

Во время инцидента мама с бабушкой шли впереди и, услышав грохот, подбежали к ребёнку. Скончался мальчик ещё до приезда врачей. Деревня находится на острове, и медикам было трудно до неё добраться. Как сообщили маме погибшего, её сын получил травмы, не совместимые с жизнью. 

Следствие уже возбудило уголовное дело по статье 238 ч.2 п. «в» УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Сотрудникам и руководству туристической деревни, которые отвечали за безопасность посетителей, грозит до 6 лет лишения свободы.

В.М.

erid: erid: