На Среднем Урале всем желающим окажут бесплатную юридическую помощь » новости Екатеринбурга и УрФО

На Среднем Урале всем желающим окажут бесплатную юридическую помощь

28-06-2018, 23:43
На Среднем Урале всем желающим окажут бесплатную юридическую помощь
Фото:

В пятницу, 29 июня в рамках Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи свердловчанам помогут решить юридические проблемы. Ожидается, что консультации ведущих специалистов права получат около тысячи жителей области.

Мероприятие проводится четыре раза в год под эгидой Ассоциации юристов России. В Свердловской области общественные приёмные откроются в семи муниципальных образованиях, в том числе в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Ревде, Краснотурьинске, Тавде. В течение всего дня с 9.00 до 18.00 практикующие юристы и адвокаты на безвозмездной основе будут вести приём граждан и отвечать на все интересующие вопросы.

Консультации будут предоставляться по всем отраслям, за исключением уголовного и уголовно-процессуального права. Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, в основном за юридической помощью обращаются социально незащищённые категории жителей: пенсионеры, инвалиды, одинокие матери и безработные. Вопросы, которые поступают от свердловчан, как правило, касаются соцобеспечения, жилищно-коммунальных услуг и операций с недвижимостью.

В случае, если кто-то из желающих получить юридическую помощь в единый день не сможет обратиться в одну из общественных приемных, бесплатную консультацию в любой другой день он сможет получить в Юридической клинике областной ассоциации юристов. Информация о пунктах и центрах бесплатного консультирования доступна на сайте Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России и по телефону (343)385-73-23.

erid: erid: