Инвалидам стадион пришёлся впору » новости Екатеринбурга и УрФО

Инвалидам стадион пришёлся впору

12-05-2012, 08:00
Инвалидам стадион пришёлся впору
Фото:

В редакцию газеты «Вечерний Екатеринбург» обратились активисты Кировского районного филиала Всероссийского общества инвалидов. Но не для того, чтобы поделиться своими проблемами, а чтобы поблагодарить организаторов финального матча Кубка России по футболу, который состоялся на Центральном стадионе Екатеринбурга в День Победы.

«9 мая 2012 года,— пишет от имени своих коллег председатель КРО ООО ВОИ Александр ГОЛУБЕВ, — инвалиды нашего общества, 17 человек, в том числе 7 инвалидов-колясочников, побывали на финале Кубка России по футболу на Центральном стадионе. Для нас всё было прекрасно организовано: и стоянка для машин, и волонтёры, и просторная площадка для колясочников, и оборудованный туалет, и удобный проезд по территории стадиона. Радует, что въезд на стадион оборудован удобным пандусом, хотя немного неудобно, что перила на нашей трибуне расположены на уровне глаз — приходилось нагибаться или вытягивать шею, чтобы видеть происходящее на поле».

Инвалиды Кировского района в своём письме выразили благодарность руководству Центрального стадиона за помощь в доставке граждан с ограниченными возможностями на специально оборудованные для них трибуны. Добавим, что администрация Екатеринбурга в преддверии матча забронировала бесплатные билеты для другой социально незащищённой категории населения — ветеранов Великой Отечественной войны, подарив им, таким образом, двойной праздник на 9 Мая.

erid: erid: