Слепой путешественник из Екатеринбурга отправился в автотур через всю Россию » новости Екатеринбурга и УрФО

Слепой путешественник из Екатеринбурга отправился в автотур через всю Россию

5-07-2018, 23:50
Слепой путешественник из Екатеринбурга отправился в автотур через всю Россию
Фото:

Слепой путешественник из Екатеринбурга Владимир ВАСКЕВИЧ отправился в очередную удивительную поездку: он проедет через всю Россию на автомобилях с попутчиками.

Владимир Васкевич — автор известного проекта «Путешествия в темноте». Он объехал уже несколько десятков стран, используя самые разные способы передвижения — от яхтинга, до автостопа. Во время нового путешествия, которое продлится с июня по август 2018 года, он планирует проехать на попутных автомобилях от Калининграда до Владивостока. По пути Владимир останавливается в крупнейших городах и проводит для всех желающих мастер-классы о том, как эффективно и интересно путешествовать по всему миру. Владимир уже посетил Калининград, Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород. В ближайшие дни его ждут Казань и Ижевск.

По пути следования путешественник проездом посетит родной Екатеринбург и поделится опытом самостоятельных путешествий. В понедельник, 9 июля в Свердловской областной библиотеке для слепых (ул. Фрунзе, 78) Владимир Васкевич проведёт мастер-класс для всех желающих. На нём он расскажет о том, как слепой человек может путешествовать самостоятельно, как ставить цели и достигать их, несмотря ни на какие трудности, как бороться с негативом и всегда оставаться в хорошем расположении духа. В рамках мастер-класса состоится презентация книги «Путешествие без границ». В ней собраны рекомендации Владимира Васкевича по повышению личной эффективности, инструкция по разработке своего собственного путешествия, различные полезные советы.

Встреча с путешественником состоится  в 15:00. Вход свободный.

Е.З.

erid: erid: