Певчий дрозд и «плюшевый» медведь попали в видеоловушки Висимского заповедника » новости Екатеринбурга и УрФО

Певчий дрозд и «плюшевый» медведь попали в видеоловушки Висимского заповедника

9-07-2018, 11:38
Певчий дрозд и «плюшевый» медведь попали в видеоловушки Висимского заповедника
Фото:

В Висимском биосферном заповеднике поделились подборкой новых видеороликов с трёх видеоловушек, работающих на Лосиной тропе, в Медвежьем углу и на склоне Липового Сутука. Все эти записи были сделаны в течение июня и в первую неделю июля.

Как отмечают в заповеднике, главными героями сюжетов стали лоси. Так, 2 июня вниз по склону Малого Сутука (Лосиная тропа) лёгкой рысцой пробежали лосиха и неотступно следующий за ней рыжий лосёнок. Это был последний день, когда нынешней весной шёл снег. 18 июня перед объективом ловушки на склоне Липового Сутука кормился молодой лось, который под конец подошёл к дереву с камерой. 5 июля на Лосиной тропе запечатлелся матёрый бык.

Впрочем, побывали у видеоловушек птицы. 15 июня в траве по Лосиной тропе проследовал вальдшнеп, не сразу различимый на пёстром фоне дороги. А 17 июня у видеоловушки на склоне Липового Сутука прыгали два вида дроздов — причём впервые запечатлели чёрного дрозда. А чуть позже «засветился» и певчий дрозд.

15 июня вверх по склону Малого Сутука прошествовал медведь с удивительно ровным и густым, будто плюшевым, шерстным покровом.

Видео: висимский заповедник.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: