Злостную алиментщицу из Каменска-Уральского признали без вести пропавшей » новости Екатеринбурга и УрФО

Злостную алиментщицу из Каменска-Уральского признали без вести пропавшей

10-07-2018, 09:46
Злостную алиментщицу из Каменска-Уральского признали без вести пропавшей
Фото:

Мать-кукушка из Каменска-Уральского, не воспитывающая и не содержавшая ребёнка, признана без вести пропавшей. Теперь вместо алиментов, которые никогда не получал от горе-матери, ребёнок начнёт получать пособие по потере кормильца.

Напомним, подобная процедура стала возможной благодаря правкам, внесенным  в статью 42 Федерального закона № 51 ГК РФ. Её суть заключается в том, что если злостный алиментщик в течение года не появлялся по своему месту жительства, то его через суд можно признать безвестно отсутствующим.

«В ходе проведения розыскных мероприятий установить адрес фактического проживания и место работы должницы не удалось, по месту прописки она давно не появлялась», - отметили в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Не оказалось в активах женщины и счетов в банках или личного транспорта, которые можно было бы арестовать. Как отметили в пресс-службе ведомства, помимо «пенсии» ребёнку пропавшей жительницы Каменска-Уральского будет выдаваться содержание из её имущества.

Процедура признания злостного неплательщика алиментов без вести пропавшим – сложная, а потому редко встречающаяся в практике. Недавно подобный прецедент, первый в Свердловской области, случился в Нижнем Тагиле.


О.З.

erid: erid: