Попавших в беду инопланетян будут спасать на «Иннопроме» » новости Екатеринбурга и УрФО

Попавших в беду инопланетян будут спасать на «Иннопроме»

11-07-2018, 14:33
Попавших в беду инопланетян будут спасать на «Иннопроме»
Фото:

В этот четверг, 12 июля, будет заключительный день работы международной промышленной выставки «Иннопром-2018». Напомним, что проходит она на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО».

В частности, на стенде Екатеринбурга в этот день пройдёт два мероприятия, организованных Департаментом образования городской Администрации. Так, участников и гостей в 10.00 будет ждать презентация автоматизированной информационной системы ««Образование»: от интеграции предоставления государственных и муниципальных услуг к комплексной оценке возможностей образовательной системы». Здесь можно будет, в частности, узнать о том, для чего была создана информационная система, какие функции она выполняет, также будут озвучены перспективы её развития.

В с 11.00 до 17.00 юные посетители придут на помощь космическому кораблю, которым управляют два юных инопланетянина. По легенде корабль потерпел крушение — вышел из строя бортовой компьютер. Звездолёт может столкнуться с Землей и уже начал падение в район самого крупного на планете вулкана.

— Этот образовательный квест под названием «Миссия-2018» смогут пройти ребята, которые сейчас отдыхают в городских оздоровительных лагерях Екатеринбурга, — отмечают в пресс-службе. — Их ждут испытания на семи образовательных станциях, которые представлены научными лабораториями. Встретит юных космонавтов робот Фелиция (модель в июне 2018 стала призёром европейского чемпионата Robocup, который проходил в Италии) и профессор астрономии. Они помогут ребятам справиться с трудной миссией спасения планеты.

Подробнее о работе стенда Екатеринбурга на «Иннопроме» можно узнать здесь.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: