Кандидатам в екатеринбургскую Думу рассказали, как собирать подписи » новости Екатеринбурга и УрФО

Кандидатам в екатеринбургскую Думу рассказали, как собирать подписи

11-07-2018, 21:20
Кандидатам в екатеринбургскую Думу рассказали, как собирать подписи
Фото:

В Екатеринбурге  состоялся семинар, в рамках которого были рассмотрены ключевые условия сбора подписей в поддержку кандидатов на выборах городской Думы нового созыва.

Глава Горизбиркома Илья ЗАХАРОВ напомнил, что кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения или непарламентскими партиями, а также сами непарламентские партии, участвующие в выборах по единому округу, должны завершить сбор подписей и представить подписные листы до 18 часов 25 июля. Это заключительный день приёма документов для регистрации кандидатов и их списков.

Количество подписей, необходимых для регистрации по единому округу составляет 5416. В каждом одномандатном округе это число различно и составляет 0,5 % от числа проживающих избирателей.

К сбору подписей, который кандидаты вправе осуществлять самостоятельно, можно привлекать других граждан, как за счёт средств избирательного фонда, так и на безвозмездной основе. При этом подписи могут собираться и за пределами территории избирательного округа, но только среди избирателей этого округа.

Илья Захаров обратил внимание на установленную законом форму подписного листа, который можно изготовить в любой полиграфической организации или у индивидуального предпринимателя, но исключительно за счёт средств избирательного фонда, передаёт YA66.ru.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru, и о вас узнают тысячи людей.

.

erid: erid: