Михаил Матвеев проинспектировал строительство уникальной школы искусств » новости Екатеринбурга и УрФО

Михаил Матвеев проинспектировал строительство уникальной школы искусств

18-07-2018, 09:16
Михаил Матвеев проинспектировал строительство уникальной школы искусств
Фото:

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по социальным вопросам Михаил МАТВЕЕВ 17 июля проинспектировал строительство объекта дополнительного образования по адресу: Советская, 47в.

— Здесь будет школа искусств. И я хочу сказать, что все мы — жители Кировского района и администрация города — с нетерпением ждём этого объекта. Здесь строится жилой дом, но в этом жилом доме первый и второй этажи будут отданы под школу искусств, — рассказал Михаил Матвеев. — Сегодня мы испытываем ощутимый дефицит площадей под дополнительное музыкальное и художественное образование. Буквально недавно закончился приём в музыкальные и художественные школы, и выяснилось, что на одно место в музыкальную школу почти 4 человека, а в школу художественную — 12. В наибольшем дефиците сегодня в городе направления: изобразительное, декоративно-прикладное и театральное.

В целом в Екатеринбурге 36 школ дополнительного образования музыкального и художественного направления, в которых обучается 19,5 тысячи ребят. Учитывая высокое качество образования, которое дают эти школы, у многих учеников оно становится предпрофессиональным, на его базе они выстраивают всю свою дальнейшую жизнь.

— Эта школа искусств первая в городе Екатеринбурге будет построена по специализированному проекту. Остальные учреждения находятся в приспособленных помещениях. Уверен, что уже в следующем году этот объект будет сдан, и минимум 700 ребятишек получат дополнительное образование, — выразил надежду Михаил Матвеев.

Остаётся добавить, что ранее на этом земельном участке находился Дом творчества детей Кировского района. Но здание пришло в такое состояние, что контролирующие органы вынесли категорическое предписание о невозможности его эксплуатации.

erid: erid: