Директора свердловской школы поймали на мошенничестве и служебном подлоге » новости Екатеринбурга и УрФО

Директора свердловской школы поймали на мошенничестве и служебном подлоге

18-07-2018, 13:18
Директора свердловской школы поймали на мошенничестве и служебном подлоге
Фото:

В Серове собранные следователями доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора директору одной из средних образовательных школ, которую поймали на служебном подлоге и мошенничестве.

Как рассказали в пресс-службе СК России по Свердловской области, подсудимая, будучи школьным директором, фиктивно трудоустроила на полставки по совместительству свою знакомую на должность воспитателя группы продлённого дня. При этом подсудимая знала, что приятельница не будет осуществлять трудовые обязанности. Более того, директор вносила заведомо ложные сведения в приказы о поощрении фиктивно трудоустроенной сотрудницы и прочие официальные документы, на основании которых псевдовоспитателю начислили и выплатили из муниципального и областного бюджетов в общей сложности более 110 тыс. рублей.

Эти деньги фиктивно трудоустроенная сотрудница передавала директору, которая часть суммы истратила на нужды образовательного учреждения, а другую часть (40 тыс.) израсходовала на личные нужды — на оплату наложенных на неё контролирующими органами административных штрафов.

Суд назначил предприимчивому директору наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: