Белинка приглашает на игротеку в парк Маяковского » новости Екатеринбурга и УрФО

Белинка приглашает на игротеку в парк Маяковского

19-07-2018, 10:38
Белинка приглашает на игротеку в парк Маяковского
Фото:

Библиотека им. В. Г. Белинского станет одним из участников Фестиваля уральских промыслов «Бажовские сказы», который в воскресенье, 22 июля, состоится в ЦПКиО имени В. В. Маяковского (ул. Мичурина, 230).

Как рассказали в Белинке, на главной аллее парка, около фонтанов, библиотека познакомит всех желающих с выставкой, которая посвящена героям книг Павла Петровича БАЖОВА. Также с 12.30 на этой же площадке пройдёт «Игротека с Мосигрой», в 13.00 реставраторы библиотеки устроят бесплатный мастер-класс по изготовлению мини-книжек. Продолжительность этого мастер-класса — один час, возраст участников от 6 лет, материалы выдают на месте.

Добавим, что в этот день читальня «Белинка и КО» будет работать в обычном режиме (с 10.00 до 18.00) между садом камней и парком динозавров.

В ТЕМУ

«Бажовские сказы» — это ежегодный фестиваль, нацеленный на популяризацию уральских промыслов. Его программа составлена по мотивам сказов Бажова. Всех гостей ждут фото-зоны, инсталляции по мотивам сказов, ярмарку-продажу, трансляцию тематических фильмов, а также концерт и увлекательные конкурсы.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: