Администрация Нижнего Тагила заплатит матери ребёнка, сломавшего руку на карусели » новости Екатеринбурга и УрФО

Администрация Нижнего Тагила заплатит матери ребёнка, сломавшего руку на карусели

19-07-2018, 21:40
Администрация Нижнего Тагила заплатит матери ребёнка, сломавшего руку на карусели
Фото:

Администрация Нижнего Тагила заплатит компенсацию матери трёхлетнего ребёнка, сломавшего руку на карусели. Проверку происшествия провела прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила.

Напомним, инцидент произошёл ещё в марте 2018 года на детской площадке на проспекте Дзержинского. Мальчик сломал левую плечевую кость, получив травму непосредственно во время катания на карусели с рулём. Во время движения руку мальчика затянуло в открытый механизм аттракциона. Пострадавшего госпитализировали в больницу с переломом левой плечевой кости. В результате ребёнок около месяца находился на лечении в травматологическом пункте нижнетагильской Городской больницы № 1.

В ходе проведенного прокуратурой выездного обследования было установлено, что злополучная карусель находится в ненадлежащем техническом состоянии и не соответствует требованиям безопасности, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Установлено, что карусель была введена в эксплуатацию ещё в 2013 году, год спустя детская площадка была передана в муниципальную собственность.

В результате Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила взыскал с администрации города компенсацию морального вреда в сумме 20 тысяч рублей. Детская карусель отремонтирована. В судебном заседании ответчик исковые требования прокурора района признал в полном объёме.

Напомним, осенью прошлого года школьнику оторвало палец на качелях в пригороде Нижнего Тагила.



Е.З.

erid: erid: