Уральские осуждённые создали «пластилиновый» мультфильм о суициде » новости Екатеринбурга и УрФО

Уральские осуждённые создали «пластилиновый» мультфильм о суициде

19-07-2018, 23:46
Уральские осуждённые создали «пластилиновый» мультфильм о суициде
Фото:

В каменск-уральской исправительной колонии №47 осуждённые создали «пластилиновый» мультфильм на тему профилактики суицидального поведения. Короткий ролик «У черты» стал результатом занятий по арт-терапии, проведённых специалистами психологической лаборатории ИК-47. Подобные занятия являются важной частью работы с осуждёнными, подверженными аутоагрессивным формам поведения.

Как комментирует начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр ЛЕВЧЕНКО, использование пластилина позволяет добиться значительных результатов для осуждённых, которые испытывают различного рода трудности. Пластилиновая лепка обеспечивает возможность беспрепятственно проецировать свои переживания на фигурки, передвигать, ломать их, играть ими и произвольно развивать сюжет.

В создании мультфильма приняло участие 7 осуждённых, которые охотно включились в работу, самостоятельно придумали сюжет, выбрали роли в соответствии со своими личными особенностями и переживаниями. Проект был реализован в рамках конкурса на лучший передовой опыт в части информационного обеспечения профилактики суицидального поведения подозреваемых, обвиняемых и осуждённых.


В создании мультфильма приняло участие 7 осуждённых. Фото: пресс-служба ГУФСИН России по СО.

Е.З.

erid: erid: