Свердловские преступники заделались в кутюрье » новости Екатеринбурга и УрФО

Свердловские преступники заделались в кутюрье

22-07-2018, 14:42
Свердловские преступники заделались в кутюрье
Фото:

В нижнетагильской исправительной колонии № 5 за месяц выпустили 350 костюмов «Беркут» и начали выпуск ещё трёх моделей одежды для туризма, работы и отдыха.

Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, в этой колонии ещё в начале июня начал работу новый швейный цех.

— Прошёл месяц с того момента, как красная ленточка на входе была перерезана, и новый швейный цех в промзоне ИК-5 начал свою работу, — отмечают в ГУФСИН. — Появление  этого производства стало результатом продуктивного сотрудничества с бизнесом. За месяц было произведено 350 костюмов «Беркут», запущены в производство демисезонный костюм «Лесник» и зимний костюм «Легион», а также летний костюм, защищающий от клещей. Только за июнь месяц были устроены на работу 13 человек, а всего в новом цехе уже работает 31 осуждённый.

Стоит отметить, что в связи с развитием производства и назревшей потребностью в квалифицированных кадрах профессиональное училище №241 при ИК-5 с 1 сентября организует новый набор на обучение по специальности «Оператор швейного производства» длительностью 5 месяцев. И в июне был выпущен очередной набор по этой специальности.

— Официальное трудоустройство гарантирует оплату труда, которая позволяет выплачивать осуждённым иски и штрафы, — поясняют в пресс-службе. — Условия труда в новом цехе соответствуют производственным и санитарным нормам.


Фото: ГУФСИН России по Свердловской области.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: