На Среднем Урале рухнул мост через реку Каква. Второй раз за год » новости Екатеринбурга и УрФО

На Среднем Урале рухнул мост через реку Каква. Второй раз за год

22-07-2018, 18:16
На Среднем Урале рухнул мост через реку Каква. Второй раз за год
Фото:

Серовская городская прокуратура проводит проверку по факту повторного падения моста через реку Каква. Инцидент произошёл 11 июля в селе Филькино, что под Серовом. Мост рухнул уже второй раз за год.

Напомним, первоначальное обрушение произошло в октябре 2017 года, когда по мосту двигался гружённый щебнем автомобиль «КамАЗ». Конструкция, в силу своей дряхлости и ветхости, не выдержала вес транспортного средства, в результате в реку обрушился и сам мост, и двигавшийся по нему грузовик. Водитель большегруза, по счастью, не пострадал.

В результате инцидента от цивилизации оказались отрезанными несколько семей, живущих на другом берегу Каквы. Как выяснилось, мост был единственным средством сообщения правобережной и левобережной части села Филькино. Местные власти не стали восстанавливать автомобильный мост, наскоро превратив его в пешеходный, , восстановив часть настила и установив перила, сообщает газета «Глобус». При этом работы по укреплению опор проведены не были. Как результат — мост простоял меньше года и вновь обрушился в начале июля.


Переходить реку сейчас опасно для жизни. Фото: Глобус.

По предварительным данным, в ближайшее время администрация Серовского городского округа планирует организовать для селян, отрезанных от цивилизации, лодочную переправу.


В результате обрушения несколько семей оказались отрезаны от цивилизации. Фото: Глобус.

Е.З.

erid: erid: