В почтовом отделении Тавды сигареты продавали рядом со школой » новости Екатеринбурга и УрФО

В почтовом отделении Тавды сигареты продавали рядом со школой

24-07-2018, 14:45
В почтовом отделении Тавды сигареты продавали рядом со школой
Фото:

В Тавде сотрудники прокуратуры установили, что в одном из местных почтовых отделений, расположенном в непосредственной близости от образовательного учреждения (МАОУ «Гармония») ФГУП «Почта России» осуществлялась розничная реализация сигарет.

При этом, как известно, законом запрещается розничная продажа табачной продукции на расстоянии менее чем 100 метров от ближайшей точки, которая граничит с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг. В ходе выездной проверки были произведены замеры — оказалось, что расстояние от ближайшей точки ограждения образовательного учреждения до входа в почтовое отделение составляет менее 100 метров.

— Аналогичные нарушения выявлены в магазинах, расположенных по улицам Карла Маркса и 9 Мая, — рассказывают в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По результатам проверки прокуратура в отношении должностных лиц упомянутых выше организаций возбудила административные дела по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение запретов в сфере торговли табачной продукцией) и внесла представления об устранении выявленных нарушений.

Директор магазина и начальник отделения почтовой связи оштрафованы на 5 тыс. рублей. В отношении руководителя ещё одной торговой точки административное дело сейчас находится на рассмотрении.

К настоящему моменту реализация сигарет вблизи образовательного центра прекращена.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: