Финский Дед Мороз станет гостем «Ирбитской ярмарки» » новости Екатеринбурга и УрФО

Финский Дед Мороз станет гостем «Ирбитской ярмарки»

24-07-2018, 15:52
Финский Дед Мороз станет гостем «Ирбитской ярмарки»
Фото:

В настоящее время на Среднем Урале подходит к концу подготовка к XVI межрегиональной «Ирбитской ярмарке», которая на этот раз пройдёт с 10 по 12 августа.

Как передаёт све.рф, на ярмарочной площади нынче раскинется традиционный фестиваль ремёсел «Город мастеров». В рамках фестиваля ландшафтного театра будут показаны спектакли под открытым небом. Любители техники побывают на «Уральском мотоциклетном заводе», а самые юные посетители поучаствуют в шоколадной лотерее и детской ярмарке. кроме того, состоятся фестиваль пельменей и гала-концерт артистов Свердловского государственного академического театра музкомедии, коллективов NON SOLO и «Изумруд».

По словам организаторов, гостем праздника станет финский Дед Мороз. Он впервые посетит Ирбит, где пообщается с ремесленниками, проведёт особый мастер-класс для малышей и даст старт «Великой Северной экспедиции», которая отправится из города 11 августа.

ЯЗЫКОМ ЦИФР

В минувшем году Ирбитскую ярмарку посетило более 37 тыс. гостей. Среди участников ярмарки были представители уральского региона и 15 субъектов Российской Федерации.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: