Ураганный ветер и ливни обрушатся в пятницу на Средний Урал » новости Екатеринбурга и УрФО

Ураганный ветер и ливни обрушатся в пятницу на Средний Урал

2-08-2018, 15:50
Ураганный ветер и ливни обрушатся в пятницу на Средний Урал
Фото:

Свердловские синоптики сообщили о том, что завтра, 3 августа местами в регионе ожидаются сильные дожди, грозы, а также усиление ветра до 22 метров в секунду.


В этой связи Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует жителям в период непогоды соблюдать элементарные меры безопасности. Так, стоит ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте. Не надо парковать авто около деревьев и рекламных конструкций. Лучше отложить походы и прогулки в лесной зоне.


Кроме того, во время грозы запрещается пользоваться мобильниками и электроприборами. Плюс очень важно соблюдать правила дорожного движения.

— Если же непогода застала вас на улицах населённого пункта, то следует держаться как можно дальше от различных лёгких построек, зданий, мостов, линий электропередачи и деревьев, — добавляют в МЧС.

Не пытайтесь спрятаться под деревьями, поскольку в этом случае крайне велик риск не только попадания в них молний, но и того, что мощный ветер сломает ветви и повалит их на вас.

Напоминаем, что о происшествиях следует незамедлительно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России: 101.