Владимир Нагибин: один хоккейный и два теннисных корта откроют в «Калининце» » новости Екатеринбурга и УрФО

Владимир Нагибин: один хоккейный и два теннисных корта откроют в «Калининце»

3-08-2018, 15:29
Владимир Нагибин: один хоккейный и два теннисных корта откроют в «Калининце»
Фото:YA66.ru.

Сразу три подарка к предстоящему Дню города, а также спортивному сезону получат жители Орджоникидзевского района Екатеринбурга — на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» (ул. Краснофлотцев, 48) отроют один хоккейный и два теннисных корта.


Раньше здесь уже была площадка для игры в теннис, более того, в 1980-е годы на ней занималась заводская команда, которая выступала на всесоюзных соревнованиях. Со временем корт обветшал и в последние годы пустовал.


— Мы решили его реанимировать, более того, задумали обустроить два корта, соответствующих всем мировым стандартам, — рассказывает директор МАУ «СОК «Калининец» Владимир НАГИБИН. — Здесь уже смонтировали ограждения, завезли грунт, в ближайшее время будут доставлены сетки и дополнительное оборудование. Думаю, 15-20 августа сможем ввести оба объекта в эксплуатацию. К 1 сентября появится тренерский состав, наберём ребят в теннисную секцию.


В тех же числах августа планируется открыть и совершенно новый крытый хоккейный корт. Дело в том, что юные хоккеисты Эльмаша и Уралмаша до недавнего времени занимались на открытом катке «Калининца», который уже пришёл в негодность, и его списали.


Основание для нового хоккейного корта, для которого нашли другое место, полностью готово. Скоро привезут борта, их монтаж начнётся ориентировочно 10-12 августа.


— Так что в новом сезоне две наши детские команды будут заниматься на новой удобной площадке, — заключает Владимир Нагибин.


КСТАТИ

Напомним, что в «Калининце» сейчас продолжают обустраивать современный легкоатлетический стадион, который будет достроен до конца текущего года.


Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.