Убийственными шашлычками напугали свердловчан спасатели » новости Екатеринбурга и УрФО

Убийственными шашлычками напугали свердловчан спасатели

4-08-2018, 12:13
Убийственными шашлычками напугали свердловчан спасатели
Фото:архив редакции.

В Тавде на днях сотрудники МЧС вместе с активистами городского добровольческого отряда «Волонтёры» провели профилактическую акцию «Важно знать», в рамках которой напоминали местным жителям о необходимости соблюдения ряда важных правил в летний пожароопасный период.


Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, участники акции рассказали о том, что на садовом участке и придомовой территории нельзя жечь мусор. Также следует очистить от горючих материалов противопожарные разрывы между строениями. Чтобы можно было потушить возгорание, необходимо установить на садовом участке бочку с водой, купить огнетушитель и изучить инструкцию по его применению. 


— При жарке шашлыков важно предусмотреть безопасное расстояние от построек (5 метров) и очистить территорию в радиусе двух метров от мангала от горючих материалов, — поведали спасатели и активисты. — Отдыхая на природе, нельзя оставлять непотушенным костёр, выбрасывать горящие окурки и спички из окон автотранспорта и поездов. На отдыхе у воды важно помнить, что купаться в необорудованных местах запрещено. Не надо купаться в алкогольном опьянении.


По словам организаторов акции, особое внимание стоит уделять детям — не надо оставлять их без присмотра.


— Организуйте для них досуг и проведите с ними профилактические беседы, — добавили в МЧС.


КСТАТИ

Напомним, что на территории Свердловской области этим летом было зафиксировано уже несколько природных пожаров. Причиной их возникновения были местные жители.


Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.
Теги:мчс, пожар
erid: erid: