Два свердловчанина стали призёрами чемпионата AtomSkills » новости Екатеринбурга и УрФО

Два свердловчанина стали призёрами чемпионата AtomSkills

5-08-2018, 14:33
Два свердловчанина стали призёрами чемпионата AtomSkills
Фото:департамент информационной политики Свердловской области.

В Екатеринбурге завершился третий отраслевой чемпионат профессионального мастерства AtomSkills. Он проводится по методике WorldSkills. В рамках соревнования свои навыки демонстрируют молодые представители инженерии и промышленного сектора, приоритетных для атомной области.

На пьедестале оказались и представители Свердловской области. Руслан ШАЙНУРОВ из УЭХК взял золото в компетенции «Электромонтаж». А Михаил ЩЕРБАКОВ занял второе место в «Промышленной автоматике.

На чемпионат приехали участники из разных городов России, они представляют предприятие Росатома и партнёрских учебных заведений. Они выступили в 27 компетенциях. Среди них, например, «Мехатроника», «Изготовление прототипов», «Программные решения для бизнеса», «Корпоративная защита от угроз внутренней информационной безопасности», «Работы на универсальных станках» и т. д.

Победители и призёры (до 29 лет) смогут побороться за призы на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который состоится уже в октябре в Екатеринбурге.

Как передаёт департамент информационной политики Свердловской области, в чемпионате приняли участие 450 работников 78 предприятий атомной отрасли и студентов. Оценить работы конкурсантов пригласили 500 экспертов.

erid: erid: