Лучшего водителя трамвая выберут в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

Лучшего водителя трамвая выберут в Екатеринбурге

5-08-2018, 22:53
Лучшего водителя трамвая выберут в Екатеринбурге
Фото:архив.

Как сообщает пресс-служба ЕМУП «ТТУ», в Екатеринбурге пройдёт финал конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель трамвая». В нём примут участие призёры первого этапа соревнований. К финалу подошли 9 вагоновожатых.

Финальная часть профессионального поединка будет проходить два дня: 6 и 8 августа.

В понедельник, 6 августа, финалисты посоревнуются в технических ведениях, показывая знания устройства трамвая и правил дорожного движения. Эта теоретическая часть конкурса пройдёт в актовом зале Северного трамвайного депо.

Практическая часть конкурса состоится в среду, 8 августа. Во время этого этапа вагоновожатые продемонстрируют свои навыки приёмки трамвая перед выездом на линию, культуру обслуживания пассажиров, а также умение водить трамвай в специальных условиях. Практическая часть пройдёт на территории Западного трамвайного депо.

Победитель, который определится 8 августа, получит право представлять Екатеринбург на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства водителей «Лучший водитель трамвая».

Отметим, что в прошлом году на Всероссийском конкурсе в Нижнем Новгороде Сергей БЕЛЯЕВ, екатеринбургский вагоновожатый, показал наилучший результат в знании теории. Он занял первое место в России.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.
erid: erid: