«Суперменскими» примочками для ликвидации ЧС в метро обзавелись спасатели Екатеринбурга » новости Екатеринбурга и УрФО

«Суперменскими» примочками для ликвидации ЧС в метро обзавелись спасатели Екатеринбурга

7-08-2018, 15:31
«Суперменскими» примочками для ликвидации ЧС в метро обзавелись спасатели Екатеринбурга
Фото:60 ОФПС по Свердловской области.

В Екатеринбурге в третью пожарно-спасательную часть поступили на вооружение новые средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения длительного защитного действия ПТС «ОКСИ – огнеборец».

Как рассказывают в пресс-службе администрации Ленинского района, эти аппараты предназначены для защиты органов дыхания и зрения пожарных и спасателей от вредного воздействия непригодной для дыхания токсичной и задымлённой газовой среды при тушении пожаров в зданиях, сооружениях, а также на производственных объектах различного назначения.

Главной особенностью аппарата является время защитного действия — не менее четырёх часов. То есть основное применение таких дыхательных аппаратов предусмотрено при тушении пожаров и ликвидации ЧС в метро и на пожарах в зданиях и сооружениях больших площадей — именно там требуется гораздо больше времени для эвакуации людей и материальных ценностей, проведения разведки места происшествия и ликвидации последствий происшествия.

К слову, в зоне ответственности огнеборцев из третьей пожарно-спасательной части как раз находится станция подземки «Геологическая». Добавим, что они на днях испытали поступившее защитное оборудование.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.
erid: erid: