Михаил Матвеев: «Культура должна с детства присутствовать в жизни каждого» » новости Екатеринбурга и УрФО

Михаил Матвеев: «Культура должна с детства присутствовать в жизни каждого»

8-08-2018, 10:30
Михаил Матвеев: «Культура должна с детства присутствовать в жизни каждого»
Фото:Татьяна ДОУКША.

Акция «Выбирай культуру с детства!» прошла 7 августа во дворе дома № 44 по улице Первомайской в Екатеринбурге. Праздник для детей и взрослых устроили артисты творческих коллективов и сотрудники учреждений культуры столицы Урала.

На один вечер обычный двор превратился в культурный центр под открытым небом: вниманию присутствовавших были представлены концерты и спектакли, мастер-классы для детей и взрослых, игры и викторины.

Гостей праздника поприветствовал куратор социальной сферы Екатеринбурга Михаил Матвеев. Он поздравил собравшихся с предстоящим 295-летним юбилеем Екатеринбурга.

— 18 августа мы ждём всех жителей Екатеринбурга на площадках Дня города. А сегодня культурный десант приехал к вам. Акция «Выбирай культуру с детства!» проходит уже шестой год и очень полюбилась екатеринбуржцам. Я глубоко убеждён, что культура действительно с детства должна присутствовать в жизни каждого, потому что она делает мир добрее и воспитывает лучшие качества человека, — сказал Михаил Матвеев.

Проект «Выбирай культуру с детства!» запущен управлением культуры при поддержке администрации Екатеринбурга для демонстрации возможностей городских учреждений. Жители могут больше узнать о работе организаций детского дополнительного образования, театров, музеев, библиотек, досуговых центров и объединений и зоопарка. А также просто хорошо провести время и побывать на городском празднике в непосредственной близости от дома.