Энергетики приводят в порядок тротуары и газоны Екатеринбурга после коммунального ремонта » новости Екатеринбурга и УрФО

Энергетики приводят в порядок тротуары и газоны Екатеринбурга после коммунального ремонта

8-08-2018, 10:41
Энергетики  приводят в порядок тротуары и газоны Екатеринбурга после коммунального ремонта
Фото:архив редакции.

Энергетики Екатеринбурга на начало августа восстановили 743 объекта улично-дорожной сети из 1103 запланированных. Как сообщает пресс-служба «Екатеринбургской теплосетевой компании», ремонт тротуаров и восстановление газонов проходит в рамках программы "Re: Конструкция - 2018", на реализацию которой в этом году направлено 32 миллиона рублей.


Так, по сообщениям компании, сейчас замена и прокладка тепловых сетей идёт на улицах: Стачек, Таватуйской, Серова, Красных Командиров, Революции, Салдинской, Тружеников и многих других. После того, как ремонтные коммунальные работы здесь закончатся, начнутся благоустроительные.


Лидером по послеремонтному благоустройству в этом году стал Чкаловский район — здесь в порядок привели уже 154 объекта. Далее следует Октябрьский (146 объектов), Кировский (139 объектов), Железнодорожный (122 объекта), Орджоникидзевский (68 объектов), Верх-Исетский (61 объект) и Ленинский (53 объекта).